06071 / 9242-0
Team

Wir bieten Schule,
die Perspektiven bildet.

Team

Das Team

Wir bieten Schule, die Perspektiven bildet.
Mit Empathie, Wertschätzung und gegenseitigem Vertrauen ermöglichen
wir Lernen ohne Druck und Zwang – ganzheitlich, individuell und gemeinsam.
Weil wir davon überzeugt sind, dass die Entfaltung persönlicher Potenziale damit beginnt,
den Spaß am Lernen (wieder) zu entdecken und beizubehalten.

Die Schulleitung

Das Team

Arena Sebastiano
Englisch | Italienisch | Spanisch | Erasmus+ | Sprachzertifikate | Oberstufenberatung
s.arena@privatschule-dieburg.de

Barnickel Christina
Sekretariat | Schulkleidung
info@ptid.de

Benet Nuria
Englisch | Spanisch
n.benet@privatschule-dieburg.de

Boulkaddid Najat
Housekeeping
 

Bruns Karen
Sekretariat | Datenschutz
k.bruns@privatschule-dieburg.de

Demirtas Arzu
Derzeit in Elternzeit
a.demirtas@privatschule-dieburg.de

Dyck Manfred
Ethik | Berufsvorbereitung | Lehrmittelverwaltung
m.dyck@privatschule-dieburg.de

Englert-Morell Katharina
Lerncoach
k.englert-morell@privatschule-dieburg.de

Fazlija Skender
Hausmeister | Busfahrer
s.fazlija@privatschule-dieburg.de

Fazlija Drita
Housekeeping
 

Funck Roswitha
Housekeeping

Funck Herbert
Housekeeping

Gabele Nicolai
EDV | Mathematik | IT | Office 365 | Teams | Schulportal
n.gabele@privatschule-dieburg.de

Hofer Tobias
Sport
t.hofer@privatschule-dieburg.de

Koohestanian Hamid
Dipl. Sozialarbeiter
h.koohestanian@privatschule-dieburg.de

Kotthaus Danuta
Englisch
d.kotthaus@privatschule-dieburg.de

Meister Felix
Mathematik | Ethik | Organisatorischer Leiter
f.meister@privatschule-dieburg.de

Mesewinkel Yvonne
Mathematik | Ethik
y.mesewinkel@privatschule-dieburg.de

Dr. Moschek Wolfgang
Geschichte | Erdkunde | Ethik | Oberstufenleiter | Digitalisierung | Datenschutz | FB II-Leitung | Schulportal
w.moschek@privatschule-dieburg.de

Müller Petra
Mathematik | Kunst | Matheförderung
p.mueller@privatschule-dieburg.de

Noe Sabrina
Mathematik | Chemie | Biologie
s.noe@privatschule-dieburg.de

Pora-Leonowicz Jacklin
Derzeit in Elternzeit
j.pora@privatschule-dieburg.de

Raudszus Barbara
Englisch | Kunst
b.raudszus@privatschule-dieburg.de

Reimer Claus
Powi | Sport | Schulleiter
c.reimer@privatschule-dieburg.de

Reitner Kirsten
Deutsch | Latein | Russisch | Leitung Schulentwicklung | FB I-Leitung | Jahrbuch
k.reitner@privatschule-dieburg.de

Rodrigues Francisco Silvia
Spanisch | Italienisch
s.rodrigues@privatschule-dieburg.de

Sebelka Steffen
Geschäftsführender Gesellschafter

Sachs-Bohrer Kathrin
Sekretariat | Buchhaltung | Schulkleidung
k.sachs-bohrer@privatschule-dieburg.de

Schneider Sabrina
Biologie | Sport | Steuergruppe
s.schneider@privatschule-dieburg.de

Stefanov Gabriela
Chemie | Physik
g.stefanov@privatschule-dieburg.de

Steitz Simone
Erdkunde | Geschichte | Ethik | stellv. Schulleiterin
s.steitz@privatschule-dieburg.de

Toomistu Evelyn
Kunst
e.toomistu@privatschule-dieburg.de

Trageser Patricia
Deutsch | Italienisch | Latein | Steuergruppe | Erasmus +
p.trageser@privatschule-dieburg.de

Weller Barbara
Biologie
b.weller@privatschule-dieburg.de

Winkler Björn
Hausmeister

Winter Elke
Mathematik
e.winter@privatschule-dieburg.de

Dr. Wolf Thomas
Biologie | Chemie | Physik | FB III-Leitung | Laborleitung
t.wolf@privatschule-dieburg.de

Zschau Ferdinand
Ethik | Erdkunde | Geschichte
f.zschau@privatschule-dieburg.de

Zuber Claudia
Biologie | Chemie
c.zuber@privatschule-dieburg.de